Наглый студент получил от меня по полной программе

Это письмо – отклик на«личный опыт» «Меня отчислили, предмет ненавижу!» – ред.

Задачи преподавателя:
1. Передать студентам знания и опыт по курсу лекций.
2. Выставить оценку, объективно отражающую уровень знаний студента.

Задачи студента:
1. Получить знания по курсу лекций и перенять опыт преподавателя.
2. Продемонстрировать уровень знаний и приобретенных практических навыков в ходе прослушивания курса лекций и посещения практических занятий.

Хороший преподаватель – это тот, который добросовестно выполняет поставленные перед ним задачи и в случае отсутствия знаний у студента ставит ему неудовлетворительную оценку. Студент, получающий неудовлетворительную оценку три раза, должен быть отчислен.

Студенты должны помнить, что далеко не каждый человек способен получить высшее образование. При этом упорный студент, всегда получит«удовлетворительно», т.к. продемонстрирует преподавателю заученные(пусть в большинстве случаев непонятые) знания и навыки.

Лично отчислил студента с 5-го курса(у него был не сдан единственный экзамен).

Этот студент демонстративно отказался просто ПРОЧИТАТЬ курс лекций и был уверен в своей безнаказанности. Получил по полной программе. Как доучился до 5-го курса, непонятно.

Всем преподавателям Высшей школы!

Начните наводить в стране порядок с себя. Не халтурьте, читайте лекции, как положено, с полной отдачей, передавайте свои знания и опыт студентам. Установите порядок приема экзамена и зачетов – один для всех. И строго следуйте ему. В итоге будет уважение и действительно достойные молодые специалисты на рынке труда.






Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом