Мировая недвижимость с 19 по 20 февраля

'МироваяВ Великобритании объемы ипотечного кредитования сократившись в январе на 52% по сравнению с декабрем, достигли £12,4 млрд. Такие данные предоставляет исследование Совета Ипотечных Кредиторов (Council of Mortgage Lenders). Между тем, отмеченные показатели оказались наименьшими с апреля 2001 года.

В США увеличивающееся количество безработных может оказать негативное влияние на местный рынок недвижимости. Так, на прошлой неделе количество нуждающихся в пособии по безработице увеличилось на 170 тыс. человек до 4.987 миллионов. Данный показатель оказался наиболее большим с 1967 года.

В последнем квартале 2008 года объемы строительства жилья сократились в Великобритании на 27%, достигнув общего значения в 16300 единиц. Между тем, в 2008 году общий объем строительства сократившись по сравнению с 2007 годом на 37%, достиг общего значения в 105 тыс. домов. При этом, уровень работ прошлого года оказался на 4% меньше чем во время пиковых показателей рынка 2005-2006 годов.

За текущий год в Румынии уровень цен на жилье может сократится до 50%. Такую информацию оглашают аналитики местной компании недвижимости Darian.
«Никакие новые инвесторы не придут на румынский рынок недвижимости в 2009 году. Компании интересующиеся сделками готовы приобретать недвижимость лишь за десятую часть от первоначальной цены»,- отмечает в связи с этим Адриан Кривил ( Adrian Crivii) директор компании Darian.

В текущем году в столице Филиппин (Philippines) Маниле (Manila) прогнозируется существенное снижение цен. Согласно Кристиану Крузу ( Christian Cruz) старшему экономисту Global Property Guide это будет вызвано как мировым кризисом, так и сокращающимися рабочими местами филиппинских репатриантов за рубежом.

Использована информация: www.kvadroom.ru
  • управление бюджетом