Половиной предложения "вторички" в Москве в апреле были квартиры в "панели"

Половиной предложения "вторички" в Москве в апреле были квартиры в "панели"Чуть более половины (52%) апрельского предложения продажи на рынке вторичной недвижимости Москвы составили квартиры в панельных домах, говорится в докладе компании "Инком-Недвижимость".

Как уточняется в нем, чуть меньшая доля выставленного на продажу жилья зафиксирована в кирпичных домах - 27%.

"Минимальный объем квартир в столице предлагался в монолитных и блочных домах - 7% и 6% соответственно", - указывают эксперты.

По их данным, общий объем предложения на вторичном рынке столичного жилья составил по итогам апреля 50,19 тысячи квартир - на 1% меньше, чем в марте.

"Однако рынок постепенно начинает оживать, на продажу выставляются новые объекты. Это позволяет избежать дефицита квартир эконом-класса", - цитируются в отчете слова руководителя аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрия Таганова.

Как добавляется в сообщении, максимальный прирост вторичного предложения (на 14,6%) был зафиксирован в прошлом месяце в Западном административном округе (ЗАО) столицы.

"Незначительные положительные изменения объемов выставленных на продажу квартир были отмечены в ЦАО и ЮВАО. Максимальное (на 2,7%) снижение предложения наблюдалось по итогам месяца в СЗАО", - заключается в исследовании.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом