Мосжилинспекция будет следить за энергоэффективностью жилых домов в Москве

Мосжилинспекция будет следить за энергоэффективностью жилых домов в МосквеВласти Москвы уточнили полномочия государственной жилищной инспекции города (Мосжилинспекция) по осуществлению контроля за энергетической эффективностью в жилых домах столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

В частности, инспекция теперь должна следить за требованиями энергетической эффективности, предъявляемыми к многоквартирным домам, их оснащенностью приборами учета энергетических ресурсов.

"Мосжилинспекция будет следить за проведением обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах", - добавил представитель мэрии.

Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекция) была создана в 1991 году как структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов, и защищать права и законные интересы жителей и государства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом