Власти Москвы компенсировали очередникам в 2009 году 39,5 млн руб затрат на аренду жилья

'ВластиВласти Москвы в январе - ноябре 2009 года выплатили 39,5 миллиона рублей столичным очередникам, чтобы компенсировать им расходы на наем жилья, говорится в сообщении департамента жилищной политики и жилищного фонда города.

Компенсация арендной платы московским очередникам предоставляется с 2005 года. Ее размер равен половине нормативной стоимости найма жилых помещений в городе (14 тысяч рублей для одиноко проживающего гражданина, 18 тысяч рублей - для семьи из двух человек, 22 тысячи рублей - для семьи из трех человек и 25 тысяч рублей - для семьи из четырех и более человек).

Как напоминается в пресс-релизе департамента жилищной политики столицы, всего в бюджете Москвы на реализацию программы по предоставлению компенсаций очередникам предусмотрено 90 миллионов рублей.

"В настоящий момент уже более 500 семей являются участниками программы и получают компенсации. Несмотря на финансово-экономическую ситуацию, на следующий год в бюджете также запланировано выделение соответствующего объема денежных средств для продолжения и развития программы", - подчеркивается в материалах ведомства.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом