На средства российского кредита в армянском Гюмри будет построено 2,3 тыс квартир

'НаОколо 56,8 миллиона долларов из общего объема российского стабкредита в 500 миллионов долларов будут направлены в 2010 году на строительство жилья для людей, оставшихся без крова в результате разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник министр градостроительства Армении Вардан Варданян.

"За счет средств российского кредита планируется построить 2300 квартир в Гюмри, причем первоочередными выбраны кварталы Муш и Ани", - сказал министр, слова которого цитирует агентство "Новости-Армения".

Кроме того, Варданян отметил, что 182 квартиры предусматривается построить в селе Ахурян Ширакской области, и еще 226 домов в ряде других сел.

"В городе Спитак планируется построить 354 квартиры, а в сельских общинах Лорийской области - 1821 дом", - проинформировал министр.

Россия 12 июня 2009 года перечислила одним траншем на счет Центрального банка Армении средства стабилизационного кредита в размере 500 миллионов долларов, который предоставлен по льготной ставке LIBOR плюс 3% на поддержание экономики страны в условиях кризиса.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом