Совет директоров ГК ПИК рекомендует не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года

'СоветСовет директоров группы компаний ПИК по итогам заседания 15 мая рекомендовал годовому собранию акционеров, которое запланировано на 29 июня, принять решение не выплачивать дивиденды по результатам 2008 года, говорится в материалах ГК ПИК.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ОАО "Группа Компаний ПИК" принять решение не выплачивать дивиденды по размещенным акциям ОАО "Группа компаний ПИК" по итогам 2008 года", - указывается в сообщении ГК по итогам собрания директоров.

Согласно утвержденной повестке дня годового общего собрания акционеров ГК ПИК, 29 июня планируется утвердить годовую бухгалтерскую отчетность о прибылях и убытках компании за 2008 год, распределить прибыли и убытки, в том числе выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2008 года.

Также, уточняется в сообщении, предполагается избрать членов совета директоров, членов ревизионной комиссии, аудитора компании, а также одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Совет директоров ГК ПИК рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить внешним аудитором общества по стандартам РСБУ на 2009 год ЗАО "БДО Юникон", отмечается в материалах компании.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В настоящее время 25% группы принадлежит компании Lacero Trading Ltd, входящей в группу "Нафта Москва" бизнесмена Сулеймана Керимова.

Двумя другими основными акционерами ПИК являются президент группы Кирилл Писарев и председатель ее совета директоров Юрий Жуков, владеющие в общем 49% акций компании. Еще 26% акционерного капитала ПИК находится в свободном обращении на разных биржах.

В 2008 году девелопер построил на территории России около 813 тысяч квадратных метров жилья, что на 47,3% меньше, чем в 2007 году.

По итогам прошлого года по МСФО, чистый убыток ПИК составил 1,134 миллиарда долларов, по сравнению с чистой прибылью в 698 миллионов долларов в 2007 году, а приведенный чистый убыток - 167 миллионов долларов, по сравнению с приведенной чистой прибылью в 329 миллионов долларов в 2007 году.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом