Лаборатория | ONLINECHANGE: углубляемся в партнерку

Дмитрий Вершинин 


В нашей лаборатории мы уже затрагивали тему новой партнерской программы сервиса ONLINECHANGE, которая стартовала в конце июля. Однако при первом нашем знакомстве мы лишь теоретически рассмотрели условия программы и сравнили ее с одним из существующих аналогов. Сегодня предлагаю поговорить о "партнерке" ONLINECHANGE более предметно - а именно зарегистрируемся в программе и испробуем ее на практике.


Наряду с выгодными условиями, разработчики заявляют еще одно немаловажное преимущество – полную автоматизацию регистрации и даже выплат вознаграждений. Так что бегом на сайт www.onlinechange.com. Лично я считаю, что ссылку на партнерскую программу стоило сделать или заметнее или переместить на более видное место, например в самый верх, рядом со ссылками "все предложение" и "Внимание! Обман". Мне кажется, она бы туда вполне удачно вписалась. В самом нижнем правом углу ссылка труднодостижима, если заранее о ней не знать.


Итак, по ссылке "Партнерская программа" открывается форма для входа в личный кабинет партнера. (см. рис.1)


'Лаборатория


И только в правом меню есть ссылки на описание программы и регистрацию. Опять же считаю, что ссылка на регистрацию здесь должна быть более заметна. Имеет смысл разместить на этой странице бросающийся в глаза бабл, выполненный в корпоративных цветах, например "Еще не наш партнер? Присоединяйтесь!", а рядом с ним ссылку по типу "Что это дает".


А пока жму на имеющуюся скромную "Регистрацию". Форма регистрации нового партнера продолжает минималистский стиль дизайна и поражает простотой и краткостью. (см. рис.2)


'Лаборатория


Заполняю поля, нажимаю на кнопочку "продолжить" и система выдает мне предупреждение: "Партнер с таким именем пользователя уже зарегистрирован". Популярная партнерская программа вестимо. Ладно, придумал новый логин. Получилось.


Система сообщила, что мой аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы это произошло, мне необходимо установить на своем сайте баннер. Аккаунт будет автоматически активирован в момент первого перехода с моего сайта на ONLINECHANGE. Важно помнить, что на активацию отводится 5 дней, иначе аккаунт будет автоматически удален из системы.


Здесь же расположилась кнопка "продолжить", ведущая, скорее всего, на страницу с кодом искомого баннера. Нет, не угадал. Она привела меня просто на главную страницу сервиса, даже не оставив залогиненным в аккаунте. Не правильно. Ну хоть е-мейл с подтверждением регистрации в программе прислали, а то когда я регистрировался как постоянный клиент, этого не произошло.


Захожу обратно в аккаунт через форму входа. Вот, сразу бы так. (см. рис.3)


'Лаборатория


Главная страница аккаунта – статистика. Здесь отображается информация о количестве переводов, уникальный посетителей, привлеченных клиентах, текущий уровень участия в программе с условиями и состояние счетов. Их несколько, так как вознаграждения начисляются в валюте той платежной системы, операция которой была совершена привлеченным пользователей.


Кстати, можно выбрать, в какой электронной валюте производить начисление за переходы. На самом деле здесь явно не хватает опции выбора валюты всех начислений с внутренней конвертацией, ведь неудобно выводить средства с множества счетов.


Справа – стандартное меню. Для партнерского аккаунта в нем есть ссылки на историю платежей, коды баннеров, данные о резервах и курсах и опция смена пароля. Я перешел на страницу выбора баннера, где нашел только парочку вариантов. (см. рис.4)


'Лаборатория


Не сказал бы, что баннеры очень привлекательны, но никто не мешает вам "повесить" свой, вставив в него лишь ссылку из окна кода.


Я разместил баннер на тестовом сайте и произвел активационный переход по нему. Интересное предупреждение появляется в верхнем левом углу для вновь привлеченных пользователей на сайте обменника. (см. рис.5)


'Лаборатория


После этого перехода мой счет активировался, и я даже получил свою первую денежку за переход! (см. рис.6)


'Лаборатория


Оказалось, что не все плохо с тем, что вознаграждения начисляются на множество счетов. С любого счета можно сделать конвертацию (по нажатию кнопки "обменять" напротив искомого счета) в какой-то один нужный и выводить с него. (см. рис.7)


'Лаборатория


Вывод, напомню, возможен при наборе минимальной суммы в $1. А если хотите выводить более $10 в день, то придется пройти проверку у Администратора программы.


Подводя итог можно сказать, что стать партнером ONLINECHANGE, действительно, просто и процесс полностью автоматизирован. Удобство интерфейса на высоком уровне, контролировать поступления и выводить средства – элементарно. Еще бы предлагаемые баннеры сделать посимпатичнее и предложить пару других размеров, да реализовать опцию фиксации валюты начисления всех вознаграждений – вообще было бы не к чему придраться.






Источник: www.moneynews.ru
  • управление бюджетом