Куда движется обезглавленная Visa?

По материалам РБК daily 


Вслед за Оливером Хьюзом, возглавлявшим представительство Visa International в России, компанию покидает ее генеральный директор Лу Наумовский. Такую информацию приводит РБК со ссылкой на пресс-службу Visa. По мнению участников рынка, уход топ-менеджеров из Visa является следствие глобальной структурной реорганизации платежной системы. В свою очередь банкиры опасаются, что из за перестановок в руководстве могут пошатнуться хорошо налаженные отношения с Visa.


"Это было его личное решение. Прошедшая неделя была его последней рабочей неделей в Visa", — сообщили в пресс-службе платежной системы. По данным РБК daily, Лу Наумовский будет работать в России, в компании, бизнес которой не связан с платежной индустрией.


Руководить и оказывать поддержку московскому офису Visa будет Тони Брона, недавно возглавивший субрегион Россия — СНГ. Преемник Лу Наумовского будет подчиняться Тони Брона.
 
Кроме того, РБК располагает информацией о том, что в ближайшее время компанию покинет и заместитель начальника департамента развития бизнеса Игорь Гайдаржи, проработавший в Visa более шести лет.


"Очевидно, что когда уходят три топ-менеджера, это не похоже на случайность", говорит член правления Райффайзенбанка Роман Воробьев. Возможно, управленцы не стали ждать момента, когда Visa в России перестает быть ассоциацией и начнутся кадровые перестановки.


В то же время участники рынка не исключают, что менеджеров Visa просто переманили.


"Информацию об уходе из Visa Лу Наумовского и других специалистов большинство российского банковского сообщества, особенно карточные специалисты, восприняло с большим сожалением, сказал РБК daily вице-президент Первого республиканского банка Павел Иванов.


Банкиры беспокоятся по поводу ухода руководства российского представительства Visa. "Определенного рода опасения есть, потому что взаимоотношения, налаженные между Visa и банками, были очень позитивными. Надеемся, что новое руководство продолжит ту же самую линию на тесных взаимодействиях с банками", говорит Альберт Андрианов. "С ушедшей командой было очень легко решать любые вопросы. Теперь непонятно, кто придет и насколько этой команде удастся быть такой же активной", добавляет Роман Воробьев.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом