В GSM Association спорят о стандарте безопасных мобильных платежей

Редакция MoneyNews 


Компании-разработчики, входящие в GSM Association, близки к достижению согласия о создании глобального стандарта для обеспечения безопасности финансовых транзакций, осуществляемых посредством мобильных телефонов. Как того и следовало ожидать, камнем преткновения в обсуждении нового стандарта стал вопрос развертывания элемента безопасности, отвечающего за передачу приватных данных.


По словам руководителя проектов в GSM Association Нева Бейнса, схожие технологии уже используются сегодня для мобильной оплаты за билеты, а также в ряде торговых точек при покупке товаров. В самой GSM Association высказываются за принятие стандарта UICC (Universal Integrated Circuit Card) в качестве общепринятого для обеспечения безопасности технологии беспроводных мобильных платежей. Между тем, специалисты сходятся во мнении, что данный стандарт необходимо совершенствовать и пересматривать.


Обновленный вариант стандарта предусматривает создание системы программной защиты, а также возможность хранения данных на защищенных картах памяти. Представители Nokia предлагают взять за основу стандарт Pay-Buy Mobile, основанного на использовании специальных карт, интегрируемых в модель телефона. Ожидается, что данный стандарт могут поддержать около 25 вендоров, сообщает CyberSecurity.ru.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом