Тренировки по экстренной эвакуации в образовательных учреждениях

С 1 по 10 сентября в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике от 22.08.2013г. за №366, а так же Распоряжения Администрации муниципального образования «Завьяловский район» № 545 от 30.08.2013г. «Об организации и проведении месячника безопасности детей» личным составом ПЧ-30, сотрудниками ОНД Завьяловского района совместно с главным специалистом отдела детского питания и безопасности образовательного процесса Управления образования Администрации МО «Завьяловский район» Шкляеваой Н.В. в образовательных учреждениях Завьяловского района проведены тренировки по экстренной эвакуации и тушению условного пожара.

Целями данных мероприятий явились:

- совершенствование системы подготовки персонала и обучающихся учреждений к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям;
- приобретение персоналом учреждений устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

При проведении мероприятий с сотрудниками учреждений проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, а так же действиям при возникновении пожара или ЧС.

Всего же в результате проведенных мероприятий охвачено 5328 обучающихся и 948 сотрудников учреждений.

ГУ МЧС России по УР





  • управление бюджетом