В Управлении проведено совместное совещание с МВД по необоснованному возмещению НДС

В рамках совместного Приказа о взаимодействии налоговых органов и Министерства внутренних дел по УР для своевременного выявления признаков «схем», предотвращения необоснованного возмещения НДС из бюджета создана рабочая группа, в состав которой включены сотрудники правоохранительных органов.

В Управлении ФНС России по Удмуртской Республике состоялось очередное совещание с сотрудниками правоохранительных органов. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике В.Г. Кузнецовой.

На совещании были рассмотрены материалы налоговых проверок в отношении трех налогоплательщиков, которыми заявлена сумма НДС к возмещению из бюджета в размере 28,5 миллионов рублей. В ходе камеральных налоговых проверок по этим организациям установлены обстоятельства, содержащие признаки мошеннических действий, в рамках статьи 159 Уголовного Кодекса РФ, направленных на попытки хищения бюджетных средств под видом возмещения НДС.

По итогам проведенного совместного совещания участниками выработан перечень дополнительных мероприятий, направленных на пресечение намерений незаконного возмещения НДС из бюджета и формирования доказательной базы при дальнейшем обжаловании материалов проверок в арбитражных судах.

УФНС по УР

  • управление бюджетом