Студенческий отряд ИжГТУ "Д.Э.М.С." стал лучшим на всероссийской стройке

2 сентября в Ижевск возвращается студенческий строительный отряд Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова "Д.Э.М.С", завоевавший звание лучшего отряда на Всероссийской северной стройке "Бованенково".

Крупнейшее нефтегазоконденсатное месторождение Бованенковское, расположенное в Ямало-Ненецком автономном округе в 40 км от побережья Карского моря – одна из самых масштабных строек страны. В 2012 году в связи с масштабностью участия студенческих отрядов в данном проекте было принято решение об организации Всероссийской студенческой стройки "Бованенково". Студенческие отряды выполняли земляные, дорожно-строительные работы, малярно-штукатурные погрузо-разгрузочные работы, биологическую рекультивацию карьеров; занимались благоустройством территории строительных объектов; в целом, работали в две смены с продолжительностью ежедневной работы 10 часов.

В этом году на северной целине работали 19 отрядов, состоявшие из 820 бойцов ССО из 17 регионов России и из Белоруссии. Удмуртию представляли отряды «Стронг» (КИГИТ), «Атлант» и «Д.Э.М.С.» (ИжГТУ имени М. Т. Калашникова). На строительных площадках, где работали студенческие отряды, проходило соревнование, в процессе которого выявлялись лучшие отряды по производственной и комиссарской деятельности.

18 августа на ВВС "Бованенково-2013" состоялось торжественное закрытие целины. Лучшим из лучших по всем показателям стал студенческий строительный отряд ИжГТУ "Д.Э.М.С.", а его командир Александр Колесников признан лучшим командиром Всероссийской стройки "Бованенково" 2013 года.

Доблестные бойцы "Д.Э.М.С." ("Деловые, Энергичные, Молодые, Симпатичные") уже не в первый раз доказывают, что они умеют и трудиться, и творчески подходить к своему отдыху в самых разных условиях. Именно "Д.Э.М.С." стал единственным отрядом из Удмуртии, получившим в 2010 году право принять участие в строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и привез со стройки звание лучшего отряда от "Автодора". В прошлом году "Д.Э.М.С." стал лучшим по производственным показателям на ВВС "Бованенково".

По традиции отряду-победителю ВВС вручается знамя Всероссийской стройки, которое дает возможность участвовать без конкурса в любой Всероссийской стройке в следующем году. А это значит, что бойцов "Д.Э.М.С." ожидают новые стройки и новые достижения!

(источник фото: vk: p

Пресс-центр ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Мы в социальных сетях:
facebook: p
вконтакте: p
twitter: p

  • управление бюджетом