ЖЖ спасает от долгов

Американская семья избежала выселения из дома за задолженность по ипотеке благодаря системе интернет-блоггов Livejournal.com, в Росси извесной под сокращением ЖЖ, пишет Homeweek.

Сотрудник банка Дэниэл Сэмпсон потерял работу, серьезно заболев накануне банковской истерии. Таким образом, его семья, состоящая из жены и двух маленьких детей,  лишилась возможности оплачивать счета за дом. К ноябрю размер задолженности достиг $10 тыс, у семьи изъяли машину и прислали уведомление о том, что в случае невыплаты долга до середины декабря Сэмпсоны окажутся на улице.

Так бы оно и произошло, если бы жены клерка, Джеки Грир, не разместила в своём блоге пост, призывающий помочь семье Сэмпсонов и отправить хоть сколько-нибудь денег на счёт или хотя бы привлечь к проблеме как можно больше внимания. Как ни странно, нашлось немало людей, с готовностью откликнувшихся на призыв. Кроме того, на историю обратило внимание местное телевидение, и после телевизионного репортажа с Дэниэлом Сэмпсоном связались заинтересованные работодатели и пригласили его на собеседование. Эбони Сэмпсон, мать семейства, уже не надеялась на благополучное разрешение ситуации. Она называет это не иначе, как рождественским чудом.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом