МТС названа самой быстрорастущей компанией мира

МТС возглавила топ-5 компаний, чьи акции торгуются на мировых фондовых рынках. Она стала лучшей в категории самых быстро развивающихся компаний. От инвестиций в акции МТС можно ожидать дохода не менее 12% в год.

Ежедневно по будням портал финансовой информации TheStreet.com публикует «горячие» пятерки лучших компаний. Пятерки формируются по следующим категориям: развитие, совокупная стоимость, лучшие компании с капитализацией больше $5 миллиардов, от $500 миллионов до $3-5 миллиардов и менее $500 миллионов. Информация составляется по данным, поступившим после закрытия последней торговой сессии.

Сегодня портал опубликовал топ-5 самых быстро развивающихся компаний. От инвестиций в их акции ожидается доход не менее 12% в год. Этот список возглавляет МТС. Лидер телекоммуникационного рынка России отслеживается порталом TheStreet.com с сентября 2005 года. МТС показывает рост доходов и чистой прибыли, солидный уровень поступления наличных, и неплохую отдачу по инвестициям. Прибыль МТС в третьем квартале 2007 года выросла на 34,6%, что составило $654,7 миллиона (33 цента на акцию). Доход за тот же период составил 23,3% или $2,22 миллиарда, пишет DP.ru.

Мировой лидер в области производства промышленной упаковки американская компания Greif – на втором месте в списке TheStreet.com. На третьем месте производитель оборудования для горнодобывающей промышленности американская Bucyrus International Inc. Американский производитель грузоподъемной техники Manitowoc на четвертом месте списка TheStreet.com. Замыкает список Airgas – крупнейший в мире дистрибьютор различного оборудования и инструментов для сварки, средств защиты, специальных сопутствующих товаров, а также индустриальных газов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом