Российским правительством утверждены проекты для выделения направленного финансирования от «Роснефтегаза»

Действующее правительство распорядилось о финансировании некоторых актуальных проектов, реализуемых Объединенными двигателе- и авиастроительной корпорациями, при помощи внушительных поступлений от «Роснефтегаза».


Для примера, чтобы исполнить проект разработки с последующим стартом серийного производства современной модели Ил-114 турбовинтовых самолетов, в наличествующий уставный капитал ОАК государством внесено будет более полутора миллиардов в рублях, а для глубокого усовершенствования широкофюзеляжного Ил-96 – 2,4 миллиарда. ОДК будет докапитализировано на 1,5 миллиарда и 783 миллиона для проектов по созданию ПД-35 (новейшей модели авиадвигателя большой тяги) и запуску серийного производства модели ТВ7-117 (используется на Ил-114).


В распоряжении особо подчеркивается, что все четыре случая докапитализации возможны будут при поступлении определенного объема доходов от дивидендов по наличествующим акциям «Роснефтегаза». По предварительно оформленной оценке он составит 36,04 миллиарда рублей. Помимо того, могут быть использованы сверх поступления от процесса реализации акционного пакета «НК «Роснефть», принадлежащего «Роснефтегазу».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом