Росатому выдано разрешение на запуск производства микроисточников для брахитерапии

ГНЦ РФ – Физико-энергетическим институтом имени А.И. Лейпуновского, являющегося неотъемлемой частью научного дивизиона Росатома, от Росздравнадзора получено было специализированное регистрационное удостоверение, которым разрешен запуск производства целиком отечественных микроисточников, содержащих изотом йод-125. Такие устройства необходимы для проведения непростых операций по брахитерапии при лечении некоторых онкологических заболеваний. А вот трубка силиконовая прозрачная требуется для организации транспортировки различных жидкостей, газов, воздуха, активно применяясь в пищевой промышленности, медицине, электротехнике. На сайте itekcorp.ru можно заказать трубки любого назначения и диаметра. При этом специалисты компании  всегда посоветуют вам самые лучшие варианты.


Вячеслав Першуков, являющийся замглавы ГК «Росатом», заявил, что корпорации удалось сделать очередной шаг по актуальнейшему направлению развития ядерной медицины, доведя собственную новейшую разработку до этапа массового производства. Данный препарат станет реальной помощью для людей, страдающих от онкологических заболеваний. По обещанию замруководителя, это направление деятельности госкомпания обязательно будет продолжать развивать. По словам Першукова, микроисточники для брахиотерапии являются конкурентным продуктом, который в дальнейшем может появиться на международном рынке.


Руководитель ГНЦ РФ – ФЭИ Андрей Говердовский, рассказал, что разработка представляет собой чистое импортозамещение. После получения соответствующей лицензии у компании имеется право поставлять данную продукцию в государственные и частные клиники, онкодиспансеры и иные медучреждения по стоимости, которая существенно дешевле импортных аналогов. Он также отметил, что для дальнейшего роста производства предстоит еще довольно большая работа по увеличению рабочих смен с задействованием всего оборудования. Сейчас специалистами ГНЦ РФ – ФЭИ и опытнейшие врачи работают над разработкой подходов по некоторому изменению действующей номенклатуры.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом