Кружевные трусы останутся на территории ТС

Кружевное нижнее белье для женщин, выполненное из ненатуральных синтетических материалов, не исчезнет из рынков Таможенного союза после подписания нового регламента. То есть кружевное белье останется на российских, казахстанских и белорусских рынках даже после установления новых правил торговли в рамках ТС. Такое сообщение поступило от заместителя руководителя Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Как утверждает Евтухов, сейчас в странах Таможенного союза никаких проблем с женским бельем не существует. Он не понимает, откуда взялись слухи о возможном уходе синтетического белья с этих рынков. Но при этом подчеркнул, что лучше всего «хлопчатобумажные носить».

Ранее в прессе появилось сообщения о том, что после того как все положения технического регламента вступят в силу, в магазинах стран Таможенного союза могут прекратиться продажи кружевных трусов по причине их не соответствия требованиям гигроскопичности. Между тем, данные правила носят название «О безопасности продукции легкой промышленности».

Данный техрегламент запрещает производство, ввоз и продажу на территории Таможенного союза белья из материалов, гигроскопичность которых ниже 6%. Вскоре после этого, один из российских производителей белья направил свое прошение в Минпромторг с просьбой снизить нормативы к данным требованиям по той причине, что белье из натуральных тканей будет стоить намного дороже и существенно потеряет свою привлекательность в глазах потребителей.

ТС начал свою работу в 2010 году. Согласно его правилам на территории всего объединения действуют единые технические регламенты. Новый техрегламент о безопасности продукции вступил в силу еще 1 июля позапрошлого года. Тогда как 1 июля текущего года к производству допустят только сертифицированную продукцию.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом