В Ижевске появился реактивный Интернет

Презентация новейшей технологии мобильного Веба свершилась в прежний пн. Как отметил заместитель министра информатизации и связи Удмуртской Республики Сергей Ермолаев, пуск компанией МТС сети 4-ого поколения раскрывает новейшие способности для развития телекоммуникации в Удмуртии: «Нам приятно, что Удмуртия является первопроходчиком в освоении новейших телекоммуникационных технологий. Пуск сети 4-ого поколения 4G раскрывает перед жильцами республики новейшие способности в использовании скоростного доступа в Веб. Это громадный шаг вперед».

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой высокоскоростной передачи данных с поддержкою особых устройств. Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и Wi-Fi-роутеры, телефоны и планшеты. Продвинутые юзеры Веба сумеют мгновенно закачивать великий размер инфы, так именуемые «тяжелые» файлы, глядеть HD-видео, также принимать роль в вебинарах и видеоконференциях.

Директор филиала МТС в Удмуртии Сергей Куртеев выделил, что пока сеть 4G развернута на местности Ижевска точечно. В истиннее время сигнал сети LTE доступен юзерам в ИжГТУ, в городах Машиностроителей и Металлургов, в Летнем саду, на Центральной площади и в неких иных районах городка. Скоростным Вебом могут начать воспользоваться обитатели Сарапула, Глазова и Можги. До конца этого года сеть будет доступна в Воткинске, также на местности высших и средних особых учебных заведений республики.

Понятно, что сходственный чертеж просит великих денежных вложений. О том, сколько средств вложила компания МТС в реализацию этого проекта в Удмуртии, управление не уточняет. Но знаменито, что до конца 2014 года компания МТС готова вложить в реализацию этого проекта на всей местности Рф 40 млрд рублей. Вообщем, еще два сотовых оператора готовы в наиблежайшее время запустить в Удмуртии сходственную сеть 4-ого поколения 4G.

Галина ПАВЛОВА

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом