МТС запустила сети 3G в Белгороде и Иваново

'МТСФото: telefor.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Центрального федерального округа — Белгороде и Иваново. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех районах Белгорода, а также в центральной части Иваново. До конца 2010 года планируется обеспечить ковровое покрытие этих городов.

«В ближайшее время сети 3G будут запущены во всех областных центрах Центрального федерального округа», – отметил директор "МТС Центр" Сергей Иванов.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Белгороде и Иваново при нахождении в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях «второго поколения», и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет.

Сегодня сети 3G от МТС действуют в 78 городах во всех федеральных округах России. В Центральном федеральном округе сеть 3G уже работает в Москве, Владимире, Воронеже, Твери, Тамбове, Смоленске, Рязани, Орле, Иваново и Белгороде. До конца мая 2010 г компания МТС планирует запустить сети нового поколения во всех областных центрах ЦФО.

Автор: Нарине Шахназарян
http://www.internovosti.ru/text/?id=27092
  • управление бюджетом