Honda собирается отозвать 777 тысяч своих автомобилей

Один из крупнейших японских производителей автомобилей Honda Motor собирается отозвать 777 тысяч автомобилей. Автопроизводитель собирается вернуть различные модели автомобилей из рынков Соединенных штатов Америки и Канады. Причиной такого отзыва стал возможный дефект системы подушек безопасности. Такую информацию сообщала пресс-служба компании Honda Motor.


Компания собирается провести отзыв в середине следующего месяца. Отзыву подлежат автомобили марок Honda Pilot, которые были произведены 2009-2013 годов и Honda Odyssey — производства 2011-2013 годов. Таким образом, в Канаде отзовут 29 тысяч автомобилей, а в Соединенных штатах — 748 тысячи автомобилей.


Причиной такого массового отзыва автомобилей стала возможная неисправность подушки безопасности, которая возникла в результате неправильного крепления пластиковой крышки поверх клапана. Скорей всего при сборке данного клапана сборщики могли не прикрепить несколько заклепок, которые отвечают за корректное размещение крышки поверх подушки безопасности. Такая неполадка может привести к неправильной работе всей системы автомобиля и увеличить возможность травматизма при дорожно-транспортных приключениях.


Согласно утверждениям пресс-службы японской компании, на данный момент не зафиксировано ни одного случая ДТП или поломки, связанного с этим дефектом. В пресс-релизе также было сказано, что автомобили с подобными неполадками не поступали на рынки Японии. И в то же время неизвестно продавались ли данные автомобили на рынках других стран.


Honda Motor Co. появилась в 1946 году. Из начала своего появления и до 1960 годов компания занималась исключительно мотоциклостроением. Только в конце 70-х годов Honda зарекомендовала себя как хороший автопроизводитель.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом