Рубль крепчает, хотя для этого нет никаких предпосылок

Официальный курс доллара снижен на 3 копейки - до 29,61 рубля, курс евро уменьшился на 15 копеек- до 43,61 рубля. Таким образом, европейская валюта опустилась до годового минимума.

Стоимость бивалютной корзины снизилась на 9 копеек - до 35,91 рубля против 35,99 рубля накануне. Такие данные приводит ЦБ.

"Сегодня, 9 октября, торги протекают смешанно. После довольно активного снижения, на фоне публикация негатива по индексу потребительских цен в Германии, в настоящий момент евро постепенно отыгрывает падение, торгуясь в районе 1.4750. Из оставшихся публикаций, наибольший интерес остается за сальдо торгового баланса в США. Вполне вероятно, что если негативные прогнозы аналитиков оправдаются, доллар вновь подвергнется продажам, - считает Александр Кондратенко, шеф-дилер United Forex Trading, Corp. - Уходящая торговая неделя вновь оставляет за собой много вопросов. Можно было наблюдать за постепенным ослаблением американского доллара на фоне появления новых волнений. Одним из таких «новых» волнений стало очень дорогое золото, котировки которого на торгах в четверг, 8 октября, поднялись до 1054.75 долларов за одну унцию. Эта отметка стала новым историческим максимумом".

"Мы считаем, в настоящее время нет объективных предпосылок для усиления агрессивного укрепления рубля к доллару США, и «информационный» оптимизм, которым в некоторых случаях пытаются оправдать возможность движение пары руб./долл. до 27 и даже 25 в ближайшее время, мы разделить, по крайней мере, пока, не готовы", - говорят аналитики Петрокоммерцбанка.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом