Минобороны заключило с компанией "Сухой" многомиллионные контракты

Крупнейшая в России за последние десятилетия сделка по закупке боевых самолетов заключена в рамках открывшегося сегодня в подмосковном Жуковском авиакосмического салона МАКС-2009. Авиакомпания "Сухой" до 2015 года поставит Министерству обороны 64 новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей.

Министерство обороны Российской Федерации и компания «Сухой» подписали три государственных контракта на поставку авиатехники: авиастроительный холдинг произведет и передаст ВВС России до 2015 г. 48 новейших многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35C, в 2009-2011 г.г. – двенадцать Су-27СМ и до конца 2011 г. – четыре Су-30М2.

В прошлом году министерство обороны и «Сухой» подписали государственный контракт на поставку ВВС РФ 32 фронтовых бомбардировщиков Су-34. По мнению генерального директора компании «Сухой» Михаила Погосяна, заключение долгосрочных соглашений на производство новых самолетов позволит обеспечить полноценную загрузку серийных заводов холдинга в части производства авиатехники военного назначения и сместить акценты от программ по модернизации стоящих на вооружении ВВС России самолетов к производству новой продукции.


По данным пресс-службы компании «Сухой»



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом