Пожилым людям - адресную помощь


Правительство УР одобрило проект республиканской целевой программы «Старшее поколение» на 2009-2011 годы, предусматривающей комплекс мер, направленных на улучшение социальной защищенности и качества жизни пожилых людей.



Реализация запланированных мероприятий (общий объем финансирования - 52 миллиона рублей) позволит организовать адресную денежную и натуральную помощь 60 тысячам пожилых людей, жилищные условия смогут улучшить 267 престарелых. Кроме того, свыше трех тысяч тружеников тыла, реабилитированных лиц и пострадавших от сталинских репрессий будут обеспечены зубопротезированием, искусственными хрусталиками, электрокардиостимуляторами, глазными протезами, а также эндопротезированием суставов. В рамках программы запланированы специализированные заезды в центры соцобслуживания для трех тысяч ветеранов и диспансеризация 57,5 тысячи ветеранов войны, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) участников войны. Немаловажна и моральная поддержка: ряд мероприятий направлен на то, чтобы стимулировать и поддерживать активную жизненную позицию пожилых, привлекая их в клубы по интересам и к участию в деятельности общественных объединений.

Представлять программу в республиканском парламенте поручено министру социальной защиты населения Удмуртии Светлане Андреевой.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом