Научиться вовремя предохраняться


26 сентября в Ижевском государственном техническом университете пройдет акция, посвященная Всемирному дню контрацепции, который представляет собой кампанию, развернутую по всему миру и направленную на повышение понимания в обществе роли контрацепции и потребности снижения высокого уровня незапланированных беременностей.



Впервые он был проведен в 2007 году и превратился в традиционное ежегодное мероприятие. В 2008 году дата его проведения назначена на 26 сентября. Главная тема - «Ваша жизнь, ваше тело, ваш выбор».

Цель акции, которую проведет волонтерский отряд ИжГТУ «СВОИ» совместно с управлением по медицинской профилактике, - привлечь внимание студентов к своему здоровью и здоровому образу жизни. Во время большого перерыва, с 11.20 до 12.00, в первом и третьем корпусе технического университета будет проходить анкетирование студентов, распространяться специальная литература и другие подарочные предметы.



Кроме того, в этот день каждый желающий может получить бесплатную консультацию в Центре планирования и репродукции по адресу: г. Ижевск, ул. Советская, 19.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом