Есть что показать!

В четверг на Ижевском ипподроме пройдет традиционный показ сельскохозяйственных племенных животных. Результаты своего труда представят 43 передовых хозяйства республики. Оценку животных будет проводить независимая экспертная комиссия, в состав которой входят ученые и преподаватели Ижевской сельскохозяйственной академии, а также специалисты из Москвы.



Большой интерес к выставке проявляют наши соседи из Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Пермского края и Кировской области, чтобы познакомиться с нашими достижениями, поучиться, обменяться опытом, заключить договоры на поставку племенных животных. А Удмуртии есть что показать и чем гордиться. За истекший год увеличилось количество племенных заводов, в перспективе статус племенных репродукторов планируется присвоить еще нескольким хозяйствам, в том числе СПК «Победа» Увинского района и СПК «Удмуртия» Вавожского района, в последние годы добивающимся высоких показателей.



На выставке будет представлено большое разнообразие животных: коровы, телки, свиньи, лошади, овцы... Своих питомцев привезут зверохозяйства. Планируется не только показ, но и продажа.



Приглашаем всех желающих, как взрослых, так и детей, 21 июня на Ижевский ипподром. Режим работы выставки - с 8 до 15 часов. Вход свободный.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом