===">

Александр Бречалов встретил Первомай в колонне демонстрантов


Фото udmurt.ru



Елена Бородина


Глава Удмуртии прошёл по Центральной площади вместе с трудящимися Ижевского электромеханического завода «Купол». Это промышленное предприятие скоро отметит 65 лет со дня образования.



В республике первомайские демонстрации из-за сложной эпидемиологической обстановки не проводились два года. И вот вновь 1 мая состоялось праздничное шествие колонн трудящихся, организованное Федерацией профсоюзов Удмуртии. В Ижевске в нём участвовали более 25 тысяч человек, а по всей республике — 60 тысяч, сообщает региональный официальный сайт.



Первомайское шествие в честь праздника Весны и Труда прошло по Центральным улицам Ижевска. В нём участвовали трудовые коллективы крупных промышленных предприятий, работники бюджетных и коммерческих организаций, студенты.



В центре внимания сегодня — промышленные предприятия, тем более, что кроме ИЭМЗ «Купол», юбилейные даты отметят и «Концерн Калашников» - 215-летие, и «КБЭ XXI века» - 65 лет, и Глазовский завод «Химмаш» – 50 лет, Ижевский механический завод – 80 лет, Ижевский завод пластмасс – 50 лет.



Александр Бречалов особо отметил, что Президент России своим указом наградил «Чепецкий механический завод» почётным знаком РФ «За успехи в труде».






«У нас очень сильные заводские традиции и влияние предприятий в целом на жизнь и развитие республики. Только в оборонной промышленности трудятся порядка 50 тысяч человек, это треть от всех занятых в промышленности. Наши заводы – мировые лидеры в производстве различных видов вооружения, но помимо этого активно развивают направление продукции гражданского назначения. Вы видите, с какими эмоциями люди сегодня идут в колоннах. Это отличная, добрая многолетняя традиция, настоящее единение и солидарность»



Александр Бречалов, Глава Удмуртии.




Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев встретил Первомай вместе с ижевчанами.






«Разрешите всех поздравить с этим замечательным праздником - праздником Весны и Труда, который мы знаем как День солидарности трудящихся. Сегодня как никогда важны те чувства, которые ассоциируются с этим праздником: это солидарность, единство умение прийти друг другу на помощь. Мы верим, что все трудности мы преодолеем»



Андрей Исаев, депутат Государственной Думы от Удмуртии.



Шествие объединило горожан, работающих в разных отраслях. Однако и для общих дел жители столицы Удмуртии тоже умеют объединяться, проявляя солидарность. Например, третий год в республике работает проект «ПоддЕРжка», созданный по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». В 2020 и 2021 годах к нему присоединились более тысячи волонтёров. Название «ПоддЕРжка» у многих на устах, так как проект стал народной кампанией по содействию людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.


«Это настоящий народный проект, который объединил неравнодушных людей по всей Удмуртии для помощи тем, кому сейчас сложно. И в этом году мы придали ему новое дыхание, открыв штаб общественной поддержки. Эта инициатива ещё в самом начале развития, но поскольку жители поддержали проект партии «Единая Россия», он будет жить долго и помогать людям», - подчеркнул Глава Удмуртии.



Сейчас волонтёры «ПоддЕРжки» собирают гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик. В штабе проводятся консультации горожан по различным вопросам.





alt="Александр Бречалов встретил Первомай в колонне демонстрантов ">
alt="Александр Бречалов встретил Первомай в колонне демонстрантов ">
Теги:
АлександрБречалов
1мая
ИЭМЗКупол
промышленность
АндрейИсаев
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом