===">

Сайт школы, интернет-консультант и видеоигра: школьники Удмуртии представили свои IT-проекты


Фото пресс-службы Минцифры УР



Удмуртская правда
В республике подвели итоги проекта «IT-вектор образования».
Республиканский конкурс защиты IT-проектов общеобразовательных организаций состоялся в Удмуртии. Одиннадцатиклассники представили свои итоговые работы в проекте «IT-вектор образования». Он направлен на подготовку IT-кадров в республике в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Как сообщает региональная пресс-служба, на конкурс в этом году 155 участников подали 70 работ. Свои проекты ребята защищали дистанционно. Их оценивали ведущие специалисты и руководители IT-компаний, общественная организация «Креативный капитал», представители Ижевского радиозавода, преподаватели ИжГТУ.
Молодые разработчики представили самые разнообразные проекты: от создания сайта школы до мобильных приложений для здорового образа жизни. Среди них - сайт по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, «Витаминная реабилитация», «Интернет-консультант по подбору одежды», «Проекты для учета сна». Участники разрабатывали и игры: «Визуальная новелла “Шерлок Холмс и поместье Ложкиных”», компьютерная в жанре «Racing» на базе Unity» и другие.

«Ребята показали не только навыки программирования и поиск решений для различных задач, но и талант в финансовой сфере и практическом применении полученных знаний. Проект “IT-вектор образования” реализуется в Удмуртии уже 5 лет и показывает результаты. За это время количество поданных заявлений на IT-направления в ведущие вузы Удмуртии увеличилось в 2,5 раза»,- сказал Михаил Фоминов, первый замминистра цифрового развития УР.

Лучшими были избраны 17 проектов в четырёх номинациях:
[/b]
1 место заняли Айдар Ибрагимов и Максим Рожков (учащиеся ГЮЛ №86 г. Ижевска) с проектом «Интерактивный музей отряда “ДОЛГ”».

1 места: 
2 места: 
3 места: 

1 места: 
2 места: 
3 место: 
[b]

1 место: 
2 место: 
3 места: 
Теги:
школьники
IT
IT-технологии
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом