Обновление. «Удмуртлес» пополнил автопарк

  Вчера в актовом зале Дома Правительства Удмуртской Республики состоялось торжественное собрание по случаю празднования Дня работников леса. Лучшим работникам лесной и лесоперерабатывающей отрасли были вручены награды.

После собрания его участники стали свидетелями примечательного события – вручения девяти автомобилей в распоряжение филиалов «Удмуртлеса». Примечательно событие тем, что автомобили приобретены на средства «Удмуртлеса».
Прежнее поступление автотехники, как уточнил руководитель автономного учреждения «Удмуртлес» Евгений Родичкин, было в 2013 году. Причём тогда техника была поставлена на федеральные средства.



Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Денис Удалов ознакомился с оснащением автомобилей и выразил уверенность, что с новыми машинами надёжнее будет патрулирование лесов и появится больше возможностей для тушения загораний леса на ранней стадии. В машинах есть место для малых пожарных комплексов.



В Можгу и Селты отправились по два автомобиля («Соболь» и «УАЗ»-буханка), а в Завьялово, Воткинск, Глазов, Балезино и Сюмси уехали «УАЗы». На машинах гордая надпись «Лесная охрана» и соответствующие эмблемы филиалов «Удмуртлеса».
До конца года в «Удмуртлесе» предполагают приобрести ещё не менее пяти автомобилей для лесных нужд.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом