Следж-хоккей. Показали мастерство в столице

  Второе место из четырёх команд-участниц заняли следж-хоккеисты «Удмуртии» на турнире «Кубок Мужества» в Москве. Наши земляки опередили сборную Москвы, выиграв в очном поединке у москвичей со счётом 2:1.

Победительницей стала подмосковная команда «Феникс», в решающем матче обыгравшая «Ястребов» из Оренбурга со счётом 6:1. «Удмуртия» выиграла у «Ястребов» скромнее – 3:1, а «Фениксу» наши земляки проиграли в стартовом матче – 0:3.
Приветственные адреса следж-хоккеистам прислали мэр Москвы Сергей Собянин, министр спорта России Павел Колобков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Во дворце «Янтарь» постарались сделать праздничную обстановку во все три дня соревнований. Этот опыт следует перенимать и развивать в других городах.



Команда «Удмуртия» по-прежнему считается базовой для комплектования сборной России наряду с подмосковным «Фениксом» и «Югрой» (Ханты-Мансийск). Тренеры отмечают, что в «Югре» и «Фениксе» есть воспитанники удмуртского следж-хоккея, а сама «Удмуртия» находится в периоде омоложения состава. Лучшим молодым игроком турнира был признан игрок «Удмуртии» Владимир Рычков. А среди обладателей специального приза от болгарского курорта «Камчия» есть ижевский защитник Дмитрий Галкин. Он сможет отдохнуть в Болгарии в составе великолепной пятёрки из разных спортивных клубов. Челябинское региональное отделение Паралимпийского комитета России подготовило свои сюрпризы - были вручЕНЫ частицы чебаркульского метеорита тренерам. В том числе нашему посланцу Александру Чужанову. Между прочим, и в старом добром мультфильме «Шайбу-шайбу!» одна из команд называлась «Метеор», да и следж-хоккеисты стремятся играть ярко и на высоких скоростях под стать метеору.



Турнир в Москве наверняка поможет ижевской команде сделать определённые выводы и лучше подготовиться к чемпионату России, который пройдёт осенью традиционно в городе Алексине Тульской области.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом