Маша Корепанова станет невестой

Мария КорепановаЭтноисполнительница из Удмуртии Мария Корепанова готовится к финалу шоу «Минута славы», съемки которого намечены на конец февраля. Перед зрителями Первого канала она предстанет в образе невесты.


В прошлом году Маша блестяще выступила на полуфинале всенародного конкурса талантов и с тремя «да» от членов жюри и огромной зрительской поддержкой прошла в финал. Тогда она а капелла исполнила бесермянский крезь – жанр, большинству слушателей в нашей стране неизвестный. Для финального выступления певица готовит еще больше сюрпризов. Музыкальная композиция, которую будет исполнять Маша, объединяет свадебные напевы северных удмуртов, бесермян и удмуртов Балтасинского района Республики Татарстан - настоящий этнографический дивертисмент. Любящая и умеющая экспериментировать Маша на этом не остановилась: на этот раз ее голос зазвучит на фоне инструментов. Вместе с ней на шоу выступят этноперкуссионист из Молдовы и кубызист из Удмуртии.


Еще одной изюминкой номера обещает стать платье-трансформер, которое шьет для Маши Корепановой мастер-реставратор музея «Лудорвай» Ольга Бородина. Платье из белого льна, меняя форму в течение песни, поможет публике глубже пережить ощущение душевных изменений, которые происходят с девушкой, когда из невесты она превращается в молодую жену. Аксессуары для наряда певицы в технике традиционного ткачества сделала художница Зоя Лебедева. Маша Корепанова решила не демонстрировать костюм до телеэфира, чтобы удивить даже хорошо знакомых с ее творчеством людей. А на съемки в Москву молодая удмуртская исполнительница отправляется с настроем на победу. Она говорит: «Этот номер – итог совместного творчества многих талантливых людей, а для меня – шанс показать всей стране, насколько современным и классным может быть традиционное искусство. Это уже победа! Но и призовой миллион нам не помешает».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом