Субсидии под инвестпроекты

Определена пятерка победителей очередного конкурса инвестиционных проектов предприятий промышленности Удмуртии на право возмещения за счет республиканской казны части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей.

По решению конкурсной комиссии данную финансовую поддержку получат инвестпроекты, представленные ОАО «Реммаш», ОАО «Глазовский завод «Металлист», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Ижсталь» и ООО «Ижнефтепласт». До конца текущего года планируется привлечь инвестиций на 182,2 миллиона рублей, в том числе 80,8 миллиона за счет банковских кредитов. Предполагаемая сумма субсидий по привлеченным кредитным ресурсам составит в 2010 году

7,32 миллиона рублей.



По словам министра промышленности и энергетики УР Олега Радионова, реализация инвестиционных проектов в 2010 году позволит сохранить 801 рабочее место, произвести дополнительно продукции на 39,3 миллиона рублей и обеспечить поступление в республиканский бюджет 130,7 миллиона рублей налоговых платежей.



Подобные конкурсы проводятся в рамках реализации мероприятий, предусмотренных республиканской целевой программой «Развитие машиностроения и металлообработки в Удмуртской Республике в 2010 году».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом