Конечно, государство поможет, но…


Правительство Удмуртии приняло решение о выделении более 200 тысяч рублей ряду муниципальных образований республики для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, произошедших весной-летом текущего года.



Так, по 5 тысяч рублей получит каждая пострадавшая семья шестиквартирного жилого дома, сгоревшего в населенном пункте Октябрьский Глазовского района 20 мая 2010 года. Для проведения первоочередных ремонтно-восстановительных работ в здании одного из блоков городской больницы № 1 города Воткинска, поврежденном в результате аварии на водоводе 12 мая, выделено 52 тысячи рублей. В 38 тысяч рублей обойдется ремонт детского сада в селе Новый Мултан Увинского района, которому 5 мая нанес урон шквалистый ветер. А ураган, прошедший 11 июля в Дебесском районе, снес кровлю здания центральной районной больницы; ее восстановление выльется в 53 тысячи рублей. Еще 50 тысяч рублей направлено Юкаменскому району на восстановительные работы моста через речку Лема, расположенного на территории МО «Шамардановское» (подъезд к деревне Абашево) и задетого весенним паводком.

Подобные вопросы в повестке заседаний президиума республиканского правительства встречаются нередко. Да, полностью от ЧС никто не застрахован. Но по возможности предотвращать и снижать их последствия – в наших силах. На то и направлены принятые недавно две целевые программы, разработанные Главным управлением МЧС России по Удмуртии.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом