Итоги операции «Охота»


Как сообщил заместитель начальника экологической милиции УР Олег Храмов, в Удмуртии подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции по предупреждению и пресечению незаконной добычи пернатой дичи и охотничьих животных за 2009-2010 годы.



Операция «Охота» проходила с 1 августа 2009 года по 28 февраля 2010 года. В ходе операции были проведены обследования лесных массивов и автотранспорта с целью обнаружения незаконно добытых животных. За время операции сотрудниками милиции проведено 484 целевых рейда, выявлено 57 уголовных преступлений (таких, как незаконная охота, незаконная добыча водных животных и растений, незаконная порубка деревьев и кустарников) и 347 административных правонарушений. Для сравнения - за аналогичный период прошлого года их выявлено соответственно 42 и 203.

Из незаконного оборота изъято 526 единиц огнестрельного оружия и 1271 единица боеприпасов. Ущерб от браконьерства составил около 6 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года - 2 млн. рублей). Было выявлено 36 фактов незаконного отстрела 35 лосей и 3 кабанов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом