Разыскивается опасный преступник


Управлением уголовного розыска МВД по УР разыскивается особо опасный преступник Сергей Кашфулгаянович (Натфулганович) Мартынов, 1962 г.р., уроженец Челябинской области, г. Нязепетровска. Разыскиваемый неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, склонен к совершению насильственных действий сексуального характера.



В настоящее время Мартынов подозревается в совершении нескольких преступлений. В 2005 году, проживая в г. Кемерово, нанес ножевое ранение девушке. В июне 2007 г. совершил убийство С. Стариковой в г. Глазове Удмуртской Республики и расчленил жертву. В том же месяце в Нижегородской области в районе г. Дзержинска похитил и изнасиловал малолетнюю девочку в лесном массиве. В ноябре совершил убийство Г. Алейничевой в Орловской области, а в мае 2008 г. - С. Брюханова во Владимирской области. Труп мужчины был обнаружен на территории Константино-Елинского храма.

Правоохранительными органами установлено, что нераскрытые преступления, совершенные аналогичным способом, имели место и в других регионах России, однако причастность к ним разыскиваемого преступника пока под вопросом.



Сергею Мартынову на вид 45 лет, тип внешности восточный, рост 165 см, лицо смуглое, волосы короткие черные с проседью, брови дугообразные густые, глаза серые, ампутированы по две фаланги четырех пальцев правой руки, на запястье татуировка. Он склонен к употреблению спиртных напитков, любит крепкий чай, спит всегда в одежде, при себе имеет старую сумку с инструментами, старый радиоприемник, курит папиросы «Прима». Внешне опрятен. Знает узбекский язык, проживал в г. Ташкенте. В Удмуртию приехал из г. Перми, где потерял пальцы во время работы электриком.



Управление уголовного розыска МВД по УР обращается к гражданам: если вы видели этого мужчину или располагаете какой-либо информацией о нем, позвоните в милицию по телефону «02» или (3412) 934-395. Предоставленные вами сведения могут способствовать задержанию опасного преступника.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом