Правда была за советским солдатом

Вчера в резиденции Президента Удмуртии состоялся государственный прием, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием ветеранов боев и тружеников тыла, почетных граждан Удмуртии.


- С большим волнением и теплотой поздравляю вас со светлым праздником, - сказал, обращаясь к ветеранам, глава республики Александр Волков. – День Победы оплачен многими жизнями. Помнить об этом и передавать память следующим поколениям – наш святой долг. Именно у вас мы учимся стойкости и терпению. Каждый из вас может повторить слова присутствующего здесь Михаила Тимофеевича Калашникова: «Я с вами шел одной дорогой». Кто-то, может, пытается оболгать нашу Победу, но мы твердо знаем, что в той войне правда была за советским солдатом, за вами, дорогие ветераны.


Сами ветераны также говорили о важности сохранения памяти. Участник трудового фронта сарапульчанин Александр Иванович Новиков отметил: «Сегодня появилась огромная необходимость работать с молодежью, и мы работаем, особенно с молодежью призывного возраста». Но не только это волнует участников военного лихолетья. В своих выступлениях они затрагивали и современное состояние нашей страны и республики, нагрянувший экономический кризис. И у них, переживших самые суровые годы в истории страны, рефреном звучало главное: «Россия выстоит, потому что она непобедима». А участник республиканской Вахты памяти Михаил Лялин, говоря от имени курсантов кадетских классов, военно-патриотических клубов, всей молодежи Удмуртии, заверил: «Мы учимся и будем учиться у вас твердости и смелости».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом