Главным пиарщиком партии власти может стать замгендиректора Первого канала

Главным пиарщиком партии власти может стать замгендиректора Первого канала



Замгендиректора Первого канала Андрей Писарев займет пост ответственного за пропаганду и агитацию "Единой России": в понедельник президиум генсовета партии назначит нового главного пиарщика. В исполкоме он будет курировать сразу несколько управлений: информационное, политическое и PR, - сообщает "Газета.Ru".



В преддверии выборов на должность заместителя руководителя исполкома был приглашен исполнительный директор "Группы ИМА" Михаил Сидоров, который, правда, курировал лишь одно управление - PR и рекламы. Он покинул этот пост перед Новым годом вместе с Константином Костиным, который получил отставку после ухода с поста бывшего помощника замглавы администрации президента Владислава Суркова, но еще некоторое время возглавлял политическое управление. "Газета.Ru" также напоминает, что управление информации, которое возглавил Михаил Черваков, перешло на время избирательной кампании в непосредственное подчинение руководителя исполкома Андрея Воробьева.



Андрей Писарев, не являясь членом партии, с "Единой Россией" сотрудничает с тех пор, как вместе с другим куратором "Русского проекта" Иваном Демидовым он находился в подчинении у Костина, и ко всем прочим нагрузкам работал над партийным медиапланированием. "Газета.Ru" пишет, что когда-то Писарев также работал гендиректором Третьего канала и известен также как идеолог националистического "Русского проекта" "Единой России". После того, как он провел агитационную кампанию по выборам депутатов пятой Госдумы на Первом канале, Писарев был удостоился высокого поста. В конце августа прошлого года главное управление президента по внутренней политике рекомендовало его на пост заместителя генерального директора Первого канала. Основной обязанностью Писарева стало кураторство освещения федеральных выборов. С назначением нового человека должности заместителя руководителя исполкома партии будет возвращен былой аппаратный вес.



"Газета.Ru" сообщает также, что отставка одного из заместителей руководителя исполкома Сергея Жильцова, который уходит с партийной работы по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста, также должна быть принята генсоветом "Единой России" на первом после Нового года заседании. В партии он курировал работу по взаимодействию с дружественными "Единой России" общественными организациями. По некоторым данным, перед Новым годом на пост Жильцова в числе прочих обсуждалась кандидатура политтехнолога Антона Фетисова, долгое время сотрудничавшего с "Единой Россией". На думских выборах он занимался организацией форумов сторонников движения "За Путина". Однако в партии информацию о его возможном назначении не подтверждают. Опровергает это и сам Фетисов. Он "Газету.Ru", что "таких предложений ко мне не было, и быть не могло, я занимаюсь совсем другими проектами", - пишет издание.



Фото: Медиаатлас




Источник: www.sostav.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом