В Сингапуре тестируют применение технологии блокчейн в страховании жизни

Инновационный центр LumenLab одной из крупнейшей в мире страховой компании MetLife Asia в Сингапуре сообщил о внедрении технологии блокчейн в организацию процесса страхования жизни клиентов.


Как сообщается, платформа Lifechain создана на основе Ethereum в сотрудничестве с партнерами: медиа-компанией Singapore Press Holdings и страховым оператором NTUC Income. Она использует смарт-контракты для автоматического запуска поиска информации о наличии страховки у человека, объявление о смерти которого опубликовали в местных газетах.


Предполагается, что в течение одного рабочего дня система обработает сведения и, получив и внеся на блокчейн национальную регистрационную карточку умершего, проведет поиск его страхового полиса в базе данных NTUC Income и уведомит его семью о возможности начать процесс подачи претензий на выплату страховой суммы.


Напомним, что летом прошлого года сотрудники LumenLab первыми в мире начали тестировать автоматическое предоставление финансовой помощи беременным женщинам с гестационным сахарным диабетом, реализованное с помощью технологии блокчейн.

  • управление бюджетом