Кубок России у сборной Приволжья

В финальном поединке Максим Чернышев встретился с мастером спорта интернационального класса Шахриёром Ахмедовым(Новосибирская область). Противник был наиболее опытен и провёл бой тактически разнородно. Его превосходство во 2-м раунде было приметно и обыденным созерцателям. В итоге победа раздельным решением судей была присуждена Ахмедову. И всё-таки в командную победу Максим Чернышев внёс собственный вклад, добившись собственных побед на пути команды к концу.



С приветствием к боксёрам обратился Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов. Организаторы ощущали и внимание Главы Удмуртии Александра Бречалова. Главный тренер сборной России Эдуард Кравцов следил за боями все четыре дня и считает, что в турнире участвовал благородный резерв для сборной России. Нескольких спортсменов он брал на заметку. Тренер считает, что последующий командный Кубок России идет провести в феврале 2019 года. Тогда организаторы благодаря календарю интернациональных соревнований сумеют выставить самые мощные составы. Некоторых боксёров, проявивших себя в Ижевске, Кравцов хочет в наиблежайшее время навести на международные турниры.



Участники боксёрского турнира не пожалели благих слов в адресок Главы Ижевска Юрия Тюрина за примерную компанию соревнований. Больше комплиментов досталось лишь Алексею Чулкину – председателю федерации бокса Удмуртской Республики.



Приглашённые в качестве почётных гостей знаменитости Николай Валуев и фаворит мира Денис Лебедев не приехали, но на турнире работали знатные спортсмены - олимпийский фаворит 1980 года Шамиль Сабиров, бронзовый призёр Олимпиады 2004 года Сергей Казаков, соучастник Олимпиады в Монреале Валерий Рачков.



В 1-ый день турнира соучастников приветствовали «Бабушки из Бураново», а перед финальными боями настроение болельщикам поднимали неувядаемые девушки из столичной группы «Фабрика». Наконец-то, благодаря долгому турниру можнож было узреть заполненным дворец «Молодёжный» на проспекте Калашникова. Пришло много жителей нашей планеты, в молодости занимавшихся боксом, они подсобляли оценить бои наименее искушённым созерцателям. Турниров по боксу и боевым единоборствам в Ижевске проводится много, но почаще всего на трибуне или сами спортсмены, или их превосходные знакомые. Но вот командный Кубок России показал, что привлечь созерцателей не так и тяжело. За это великое спасибо спортсменам и тренерам. Всё-таки конкретно правдивые поединки и настоящее мастерство завлекают созерцателей.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом