День Милосердия в детских садах Устиновского района

В рамках Международного дня инвалидов, провозглашенного в 1992 году Генеральной Ассамблей ООН в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, мобилизации усилий для создания равных возможностей гражданам с ограниченными возможностями здоровья, 2 декабря в трех детских садах Устиновского района – детский сад №14 (дети с ОВЗ по зрению), №260 (дети с ОВЗ по слуху), №271 (дети с нарушениями интеллекта) прошли праздничные мероприятия.



В детском саду №271 прошел праздничный концерт «Цветные ниточки добра». Цель — формировать гуманное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья.



На празднике детей встречали веселые воспитанники старшей группы переодетые в зайчиков, которые подарили детям увлекательное путешествие в сказку радости, с веселым Кузьмой, обаятельной Лисой, добрым Снеговиком и зажигательными танцами, веселым звуковым оркестром, оригинальными конкурсами, играми, задорным смехом и с каскадом воздушных шаров. Ни один присутствующий родитель не остался без улыбки, внимания, добрых слов и обмена теплыми рукопожатиями.



В мероприятии участвовало 58 детей с ограниченными возможностями здоровья, 35 родителей и гости: Ведущий специалист — эксперт Управления дошкольного образования и воспитания Администрации г. Ижевска — Чухванцева Наталья Юрьевна, заместитель начальника МКУ «ЦДОиВ – ЦБ» Устиновского района – Никулина Алевтина Федоровна, методист МАОУ ДПО РДО ИОЦ «Альтернатива» — Шарова Ирина Александровна. В конце мероприятия все были награждены приятным сюрпризом из воздушных шаров и подарками от гостей.



В детском саду №14 состоялся веселый, добрый и интересный праздник под названием «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». С детьми играли, танцевали, веселились клоуны Клепа и Ириска. Волшебными превращениями, загадками и «странными» заданиями удивляла Баба Яга. Воспитатели под действием ее «колдовства» превратились в детей, чтобы их вернуть в свои группы, детям пришлось пройти ряд испытаний, сказать много-много ласковых слов Бабе Яге… И получилось!!! Любимые воспитатели снова с детьми. Праздник дал хороший эмоциональный настрой не только детям, но и их родителям.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом