К 70-летию Победы 720 жителей из Малопургинского района станут обладателями медалей

Согласно тексту сообщения от пресс-службы Малопургинской организации, в районе проведено было отдельное заседания организационного комитета, непосредственно ответственного за подготовку к празднованию 70-летия даты Победы в ВОВ.


Надежда Ермакова, возглавляющая в Малопургинском районе отдел соцзащиты населения, представила доклад, что процесс подготовки к юбилейным торжествам деятельно проводится уже полтора года. За данный период времени вместе с сотрудниками районного Совета ветеранов было проведено обследование реальных условий жизни ветеранов. Всего на территории района сегодня проживают шестнадцать фронтовиков, 129 вдов официальных участников войны и 409 деятельных участников трудового фронта. Со старта исполнения Указа российского президента об обеспечении качественным жильем ветеранов ВОВ государственные жилищные сертификаты получили два инвалида, тринадцать участников военных действий и 57 вдов погибших. По словам Ермаковой, в районе в полном объеме и своевременно предоставляется законодательно утвержденный пакет социальных льгот. Также выделается финансирование на специализированные смены на площадке Комплексного центра спецобслуживания населения.


На вторую половину февраля запланировано проведение торжественного мероприятия по вручению юбилейных медалей. В Малопургинском районе заслуженную награду смогут получить 720 участников войны и деятельных тружеников тыла, при этом части ветеранам, которые по реальному состоянию здоровья не смогут присутствовать на мероприятии, она будет вручена в домашних условиях.


В ходе проведения совещания участниками были представлены собственные предложения по исполнению каждого деятельного направления, обозначенного в плане подготовки и празднования будущей юбилейной даты.


Также читайте:


Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Новый уровень российского прожиточного минимума установлен в сумме 8,192 тысячи рублей
Shenhua и Ростех инвестируют в энергетику и уголь
Балет Григоровича впервые покажет свои постановки на южном склоне греческого Акрополя
Polymetal решил закрыть сделку приобретения Altynalmas

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом