В феврале пройдет Cyber Security Forum

12 февраля 2015 года в МИА «Россия сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, 4.) состоится международный Форум по кибербезопасности — Cyber Security Forum 2014, Russia.



12 февраля 2015 года в МИА «Россия сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, 4.) состоится международный Форум по кибербезопасности — Cyber Security Forum 2014, Russia.



В последнее время тема информационной безопасности приобретает качественно новое значение и уровень обсуждения — как на международном уровне, так и в России. По данным экспертов Ассоциации электронных коммуникаций (НП «РАЭК») в последние годы экспоненциально растет количество совершаемых с использованием сети Интернет киберпреступлений, в связи с чем игроки Рунета предлагают использовать площадку Форума для организации конструктивного диалога бизнеса и государства, с участием профильных специалистов и экспертов — с целью выработки единых подходов и решений для реализации программ в области инфобезопасности.



Более того, в последние несколько месяцев в Российской Федерации этой теме придается особое значение — как на уровне выработки стратегических государственных документов и концепций, так и на уровне законодательного регулирования конкретных сегментов Рунета, влияющих на вопросы кибербезопасности страны. Представители интернет-бизнеса, разработчики ПО и поставщики программно-аппаратных решений и технологий, представители рынков электронных платежей и электронной коммерции принимают активное участие в обсуждении вопросов кибербезопасности и выработке единых отраслевых подходов.



Главные темы и акценты Форума:


Информационная безопасность в Рунете и связанных сферах.


Законодательство в сфере информационной безопасности.


Стратегия кибербезопасности Российкой Федерации.


Технологии и решения.


Международные практики и опыт Кибербезопасности.


Нелегальный контент и методы борьбы: вирусы-зловреды / спам / пиратство / охрана объектов Олимпиады.


Информационная безопасность в образовании.


Безопасность в области электронной коммерции и платежных систем в Рунете.


Вопросы инфобезопасности в сфере мобильной коммуникации.


Корпоративная кибербезопасность: проблемы и решения.


Детская безопасность в сети Интернет.


Медиаграмотность



Организаторами выступают: Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с Русско-Британской коммерческой Палатой, при поддержке Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).



Февральский Форум по Кибербезопасности (Cyber Security Forum 2015, Russia) является официальным партнером большого интернационального проекта – Международного Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day 2015,www.SaferInternetDay.org). Этот проект реализуется в феврале каждого года совместно сетями Insafe и INHOPE при поддержке Европейской комиссии. Ежегодно в честь Дня безопасного Интернета в феврале проводят сотни мероприятий по всеми миру, и Россия – не исключение.


Также читайте:


По объемам выпуска стали Россия в 2013 году заняла пятое место
На уральском предприятии Римеры аттестован новый вид сварки
Создание игрового комплекса казино сделает Крым популярным мировым курортом
Российская экономика растет лучше прогнозов
«Мечелом» законтрактованы на два года поставки от Эльгинского месторождения

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом