4 августа вступят в силу новые Правила по охране труда

4 августа 2014 года вступают в силу новые Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, представляющие собой единые правила по безопасности, которые необходимо выполнять как при эксплуатации электроустановок потребителей, так и организаций электроэнергетики.

По словам специалистов Учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА», нововведения сыграют положительную роль в обеспечении безопасности эксплуатации электроустановок. Однако, имея общий положительный эффект, Правила несут в себе изменения, которые могут повлиять на эффективность работы компаний в период реорганизации работ и обучения специалистов. Важнейшим пунктом перехода на новые Правила по охране труда для организаций станет необходимая переаттестация и обучение специалистов. После вступления в действие Правил к работе с электроустановками будут допущены только те специалисты, которые прошли внеочередную проверку знаний в органах Ростехнадзора. Поэтому электротехнический, электротехнологический персонал и специалисты по охране труда компаний должны будут пройти внеочередную проверку знаний вне зависимости от срока проведения предыдущей. Так как подготовка к обязательной проверке знаний является важным комплексным мероприятием, затрагивающим большое число специалистов, удобным шагом по решению этой задачи может стать обучение специалистов на профориентированных курсах. Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» специализируется на переаттестации, а также подготовке специалистов в области энергетики, промышленности, пожарной безопасности, охраны труда и другим направлениям. В связи с вступлением в силу Правил, центр проводит обучающий семинар «Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок», целью которого является помощь организациям в разъяснении требований к нормативным документам для руководителей и специалистов компаний, и подготовка к дальнейшей аттестации в ТАК Ростехнадзора. Обучение проводится по очной и дистанционной формам.

«Учебный центр ведет лояльную ценовую политику, и работает с крупнейшими компаниями России и Санкт-Петербурга, — комментирует директор учебного центра Ялымова Диана Равильевна. — Мы проводим качественное обучение по разным направлениям, среди преподавателей центра есть доктора и кандидаты технических наук. При всем этом мы ориентированы на своих слушателей и понимаем, что самым важным шагом для специалиста является подготовка к аттестации в Ростехнадзоре. Это особенно актуально в период введения новых норм и правил, требующих проверки знаний или переаттестации. Мы тщательно следим за всеми изменениями в законодательстве, и считаем своим долгом вовремя и качественно предоставлять специалистам актуальных направлений необходимую информацию».

Также читайте:


Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей
При улучшении экономической ситуации существует возможность дальнейшего увеличения общих объемов перевозок
Китай и Россия намерены увеличить объемы товарооборота
Россия будет поставлять газ для Китая по среднеевропейской цене
Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом