Новости города Ижевска: пресс-бюллетень от 27 февраля 2014 года

[img]http://ofizialno.ru/https:/docviewer.yandex.ru/for/ofizialno.ru/htmlimage?id=44xs-b7ovmymau1ivivuke9zutqi8dpb94l2tag8pxv4odh7l1sm9wa9t49lij6fnw2737kcmz7hei7dwaam39eh4vgep5urf2agb97a&name=s0.WMF.png[/img]

Информационно-аналитическое управление

Аппарата Главы муниципального образования «Город Ижевск»

и Городской думы города Ижевска

Новости города Ижевска:

пресс-бюллетень от 27 февраля 2014 года


Nota вene


28 февраля: традиционная «пятничная» пресс-конференция

28 февраля в 10.00в здании органов местного самоуправления города Ижевска (ул. Пушкинская, 276, каб. 315) состоится традиционная пятничная пресс-конференция.

Обитогах работы строительной отрасли за 2013 год и планах на 2014 год расскажет Владимир Нестеренко, заместитель Главы Администрации г. Ижевска по градостроительству.

Уважаемые журналисты!

Убедительно просим вас заранее аккредитоваться на пресс-конференцию в Информационно-аналитическом управлении!

____________________________________

Дополнительная информация по телефону: 72-82-88 (Информационно-аналитическое управление).


Благоустройство города


Оперативная информация о дорожных работах

на 27 февраля

27 февраляна уборке дорог и улиц города Ижевска работало ночью 93единицы спецтехники предприятий благоустройства, днём — 114.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны.

За минувшие сутки расход противогололёдных материалов составил88тонн ПСС и4,5тонны СБГ.

В первую очередь противогололёдными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъёмы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрёстках улиц и остановках общественного транспорта. В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ» уч. №№ 1, 2, 3, 4 и 5, ООО «Радонеж», ООО «Индустриальная», ООО «Ижклининг», ООО «Аквастрой», ООО «ДСС», ООО «Зеленстрой».

Напоминаем, что в случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог граждане могут обратиться в следующие службы:

1. Информационно-диспетчерская служба 072, с мобильного телефона – 908-072.

2. МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», тел. 78-72-78.


Масленица – 2014


Городской праздник «Масленица!»

для клубов молодых семей

2 мартав 11.00в сквере рядом с Дворцом детского (юношеского) творчества (ул. Кирова,17) МБОУ «Центр «Электрон» проводит городской праздник «Масленица!» для клубов молодых семей учреждений, подведомственных Управлению по делам молодежи Администрации г. Ижевска.

Цель мероприятия:содействовать развитию творческого потенциала молодых семей.

Задачи:

- организация познавательного, активного и содержательного совместного досуга детей и родителей;

- распространение положительного опыта воспитания и развития детей в семье;

- содействие в создании семейных традиций, обычаев, праздников;

- пропаганда среди молодых семей здорового образа жизни;

- укрепление дружеских и профессиональных связей между клубов молодых семей разных учреждений.

Участвовать в мероприятии могут семьи – члены клубов молодых семей учреждений, подведомственных Управлению по делам молодежи Администрации г. Ижевска, с детьми от 3 до 7 лет.

Заявки на участие принимаютсядо 28 февраляна электронный адрес:433432@mail.ruили по телефонам: 43-34-32, 59-28-65.

Положение о проведении праздника.

_____________________________________________

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 43-34-32 (педагог-организатор Чувашова Зимфира Геннадьевна), 59-25-68 (педагог-организатор Стрелкова Ирина Иллориевна).

Праздник «Весне дорогу! Масленица идет!»

в Государственном зоопарке Удмуртии

1 марта в 13.00в Государственном зоопарке Удмуртии состоится праздник «Весне дорогу! Масленица идет!».

В программе праздника: масленичные гуляния, народные состязания, конкурсы и забавы, сжигание чучела Масленицы, катание на санях, катание с горок. А также зажигательные песни и пляски, задушевные мелодии и приятные посиделки, вкуснейшие блины из настоящей русской печи и ароматный чай.

Посетители зоопарка смогут поплясать под русскую гармошку, поучаствовать в молодецких играх, погадать, покрутиться на разноцветной карусели и просто приятно провести время.

______________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 59-60-98 (научно-просветительный отдел Государственного зоопарка Удмуртии).

Творческая встреча «ТАБАНИ PARTY», приуроченная к Удмуртской Масленице и Году Культуры

6 марта в 17.00в п/к «Меридиан» (ул. Камбарская, 29) состоится творческая встреча «ТАБАНИ PARTY», приуроченная к Удмуртской Масленице и Году Культуры.

Мероприятие проводит подростковый клуб «Меридиан» МБОУ ДОД ЦПК «Полис».

Цель мероприятия: Продвижение удмуртского языка и культуры в молодежной среде.

Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие.

Проезд до п/к «Меридиан»: автобус № 40, маршрутное такси № 45 до остановки «Рембыттехника».

________________________________________

Подробная информация по телефону: 68-19-42 (педагог-организатор Орлова Любовь Анатольевна).

Полный перечень городских мероприятий, посвященных Масленице – 2014, размещен на официальном сайте города Ижевска


Вниманию ижевчан


Детский телефон доверия

В рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и предупреждению суицидов среди несовершеннолетних на территории Удмуртской Республики введен в действие детский телефон доверия с единым общероссийским номером«8-800-2000-122».

Единый детский телефон доверия предназначен для получения детьми иродителями (лицами их замещающими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, включая сексуальное насилие.

Звонки осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.


Новости молодежной сферы


Деловая игра «Акулы бизнеса» для школьников и студентов

В марте 2014 годав Удмуртии стартует проект Центра развития предпринимательства УР для школьников и студентов – деловая игра «Акулы бизнеса».

Проект направлен на повышение мотивации молодежи Удмуртии к открытию своего дела. В нем смогут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. На деловой игре «Акулы бизнеса» ребята узнают о подводных камнях бизнеса, познакомятся с действующими предпринимателями.

Игра пройдет в два этапа: первый – на территории учебного заведения, второй – на площадке Центра развития предпринимательства УР. Победитель будет определен по результатам второго тура, и получит главный приз – планшет. В игре примет участие более 36 учебных заведений Удмуртской Республики, в том числе Ижевска.

Все подробности о проведении деловой игры «Акулы бизнеса» доступны наp

._______________________________________________

Подробная информация по телефонам: 8950-171-35-30, 23-20-45 (Татьяна Селиверстова), e-mail:ts@molpred18.ru.


Новости спорта


Соревнования по конькобежному спорту в рамках зимнего этапа Спартакиады муниципальных служащих

28 февраля в 15.00на стадионе «Динамо» состоятся соревнования по конькобежному спорту, проводимые в рамках зимнего этапа Спартакиады муниципальных служащих Администрации города Ижевска в 2014 году.

Участие в соревнованиях примут команды, состоящие из муниципальных служащих Администраций районов, управлений и отделов, закрепленных за заместителями Главы Администрации г. Ижевска, а также команды депутатов и Аппарата Городской думы муниципального образования «Город Ижевск».

__________________________________________

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 45-42-00, 45-42-10.

Чемпионат УР по смешанному боевому единоборству

(ММА – Mixed Martial Arts)

1 и 2 марта впервые в Ижевске в спортивном клубе «Голливуд» (ул. Ворошилова, 25) пройдет официальный Чемпионат УР по смешанному боевому единоборству (ММА – Mixed Martial Arts). Турнир является отборочным на Чемпионат ПФО по ММА. Соревнования проводятся в шести весовых категориях: до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг, свыше 93 кг.

Из истории:

16 мая 2012 года состоялась Первая Всероссийская учредительная конференция, посвященная созданию Союза смешанных боевых единоборств ММА России. На конференцию собрались более 100 представителей из 52 регионов нашей страны. Итогом съезда стало создание Союза смешанных боевых единоборств ММА России. Президентом Союза был выбран Федор Емельяненко.

_______________________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-912-012-47-48 (Рамиль).

Внимание! Финал Кубка МФР по мотогонкам

на льду не состоится!

Ранее сообщалось, что8 и 9 марта в 12.00на стадионе «Динамо» стартует финал Кубка МФР по мотогонкам на льду.

Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Ижевска сообщило об отмене спортивного мероприятия.

Чемпионат и Первенство России 2014 года по сумо

28 февраля – 2 мартав ФОК «Аксион» (ул. К. Маркса, 219 в) пройдет Чемпионат по борьбе сумо для мужчин и женщин и Первенство России среди молодежи, юниоров и юношей.

Расписание соревнований:

28 февраля в 11.00;

1 марта в 12.00;

2 марта в 9.00.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта РФ, Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР совместно с Федерацией Сумо России и региональной общественной организацией «Федерация СУМО Удмуртии».

В соревнованиях планируют принять участие более 500 спортсменов из 50 регионов России. В ходе соревнований будут разыграны комплекты наград в 60 весовых и 4 возрастных категориях. Победители будут допущены до участия в Чемпионате Европы в 2014 году.

Удмуртскую Республику будут представлять Заслуженный мастер спорта Анна Жигалова, Мастера спорта России международного класса Татьяна Ярошевич и Инна Пацкевич, победители и призеры международных соревнований, Чемпионатов и Первенств Мира и Европы.

Активное участие в организации соревнований принимает Общественная палата города Ижевска, которая учредила свой кубок для участников.

_________________________________________________

Подробности по телефонам: 647-001, 647-011 (Региональная общественная организация «Федерация СУМО Удмуртии»), 89508111222 (Баженов Антон).


Новости НКО


Ассоциация развития города Ижевска номинирована на национальную премию «Серебряный лучник»

Проект АРГО номинирован на национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник», которая пройдет в Москве27-28 февраля.

28 февраля в 19.00состоится 17-ая Церемония награждения лауреатов Национальной премии. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте «Серебряного лучника» -p.

Представлять проект Ассоциации развития города в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территории» будет член исполкома Лев Гордон.

_______________________________________

Подробности по телефону47-99-97 (Ананичев Никита-координатор АРГО) и на сайтеp.


Новости культуры


Итоги XX фестиваля-конкурса мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, ансамблей и хоров мальчиков «Мужское певческое братство»

С 20 по 23 февраляв Ижевске прошел XX традиционный фестиваль-конкурс мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, ансамблей и хоров мальчиков «Мужское певческое братство», посвящённый Дню защитника Отечества.

Фестиваль-конкурс состоялся при поддержке Министерства культуры печати и информации Удмуртской Республики, Администрации города Ижевска, РОО «Музыкальное общество Удмуртской Республики».

Организаторами фестиваля выступили АУК УР «Республиканский дом народного творчества – Дом молодёжи» и Управление по культуре и туризму Администрации города Ижевска.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Удмуртской Республики и города Ижевска, а также хоровойколлектив «Созвездие» города Екатеринбург, ансамбль мальчиков «Соловушки» города Кировска Мурманской области, младший хор мальчиков и вокальный ансамбль юношей Хоровой капеллы «Соловушки Вятки» города Кирова.

В рамках XX фестиваля состоялся IV Всероссийский конкурсмужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, хоров и ансамблей мальчиков «Мужское певческое братство». Выступления конкурсантов оценивало жюри из числа ведущих специалистов в области вокально-хоровой музыки.

23 февралясостоялся Гала-концерт в Русском драматическом театре Удмуртской Республики, где выступили коллективы конкурсной и фестивальной программы. Завершился концерт традиционным выступлением сводного мужского хора, хора мальчиков и хора мальчиков и юношей в сопровождении оркестра «Арсенал-бэнд». Всего в заключительном концерте приняло участие 20 коллективов с числом участников более 300 человек. Все коллективы участники фестиваля-конкурса получили дипломы за творческие успехи, а Лауреатам конкурса были вручены кубки.

Итоги IV Всероссийского конкурса мужских и юношеских хоров и вокальных ансамблей, хоров мальчиков и юношей, ансамблей и хоров мальчиков «Мужское певческое братство».

Подробнее.

______________________________________________

Подробная информация по телефонам: 8-904-311-44-58 (Валерий Митрофанов – Арт-директор), 91-21-26 (ВероникаШалавина – координатор программ), е-mail:rdnt-nt@mail.ru.


Новости районов


Заседание клуба ветеранов Первомайского района

28 февраля в 8.30в киноцентре «Дружба» (ул. Советская, 12 а) состоится очередное заседание клуба ветеранов Первомайского района г. Ижевска.

________________________________________________

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 78-66-26.


При использовании материалов ссылка на Информационно-аналитическое управление

Аппарата Главы муниципального образования «Город Ижевск» и

Городской думы города Ижевска обязательна.

Телефон: 72-82-88; факс: 72-66-87.

Официальный сайт муниципального образования «Город Ижевск»:www.izh.ru,

Адрес электронной почты:press@izh.ru.

  • управление бюджетом