Невский конгресс поможет работе по сохранению природы - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин в приветствии участникам и гостям третьего Невского международного экологического конгресса выразил уверенность, что форум повысит эффективность деятельности по защите природы и в России и в мире.

"Уверен, плодотворные дискуссии в рамках конгресса позволят повысить результативность природоохранной деятельности, как на международном, так и национальном уровнях", - говорится в послании премьера, которое цитирует пресс-служба правительства РФ.

"За сравнительно небольшое время ваш форум не только успел стать традиционным, но и завоевал репутацию авторитетной и представительной площадки для вдумчивого обсуждения актуальных экологических проблем и задач. Важно, что в ходе мероприятия вопросы сохранения флоры и фауны, развития энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, стимулирования трансграничного сотрудничества рассматриваются в комплексе, с привлечением ведущих экспертов, ученых и государственных деятелей многих стран", - отметил премьер.

Невский экологический конгресс открылся в пятницу в Таврическом дворце Петербурга. Основным направлением его работы в этом году станет определение стратегии экологизации природопользования как основы модернизации национальных экономик. Работа конгресса завершится 15 мая.



Источник: ecoportal.su
  • управление бюджетом