Обмену WebMoney на "Яндекс.Деньги" быть!

Обменные операции Яндекс.Денег на Webmoney будут восстановлены в ближайшее время. Соответствующее заявление было сделано директором по развитию WebMoney Петром Дарахвелидзе в ходе конференции РИФ+КИБ, проходившей в Подмосковье с 21 по 23 апреля.



 



Напомним, что запрет на двусторонние обменные операции титульных знаков WM на "Яндекс.Деньги" действует с ноября прошлого года. По официальной версии, самое популярное направление онлайн-обмена было закрыто из-за большого числа мошеннических переводов.



 



Время от времени в Рунете проскальзывала информация о возможности скорого возобновления обмена ЯД на WM. Однако до настоящего момента все это никак не подтверждалось и не комментировалось представителями ни одной из компаний-участниц.



 



На сегодняшний день уже достоверно известно, что WebMoney и "Яндекс.Деньги" смогли договориться об интерфейсе. Он будет работать как напрямую между системами, так и будет доступен для обменных пунктов.



 



Единственное условие - обмен в пользу третьих лиц теперь станет невозможным: имя отправителя и получатели платежа в результате обменной операции должны совпадать. Таковы новые требования ко всем обменным пунктам, которые WebMoney установили с 15 апреля 2010 года.



 



Между тем, точная дата возобновления обмена ЯД на WM до сих пор неизвестна. Интрига сохраняется. Следите за нашими анонсами!







Источник: ehobbi.info
  • управление бюджетом