Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

Microsoft во вторник, 10 июня, планирует выпустить новые бюллетени безопасности, где описываются последние из обнаруженных уязвимостей в ПО корпорации.

Как ожидается, будут обнародованы семь бюллетеней. По крайней мере, три дыры, для которых Microsoft намерена выпустить патчи, охарактеризованы критически опасными и, соответственно, могут использоваться злоумышленниками с целью захвата контроля над удаленным компьютером. Такие уязвимости, в частности, выявлены в браузере Internet Explorer шестой и седьмой версий, компонентах DirectX, а также реализации поддержки беспроводной связи Bluetooth. Проблемы, связанные с IE и DirectX, затрагивают платформы Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows Server 2003/2008. Заплатки для уязвимости в средствах поддержки Bluetooth корпорация Microsoft выпустит для операционных систем Windows XP и Windows Vista.

Еще три уязвимости, обнаруженных специалистами Microsoft, получили рейтинг важных. Дыры содержатся в службе Active Directory программных платформ Windows, сервисе Windows Internet Naming (WINS) и реализации протокола Pragmatic General Multicast (PGM). Уязвимости позволяют повысить уровень привилегий в системе или организовать DoS-атаку. Наконец, еще одна брешь в операционных системах Windows охарактеризована умеренно опасной.



Источник: www.winblog.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом