Завтра нас ожидает 8 патчей от корпорации Microsoft

Завтрашний вторник станет очередным днем, в который из недр корпорации Microsoft «достаются» заплатки к обнаруженным ранее уязвимостям для самых различных ее продуктов.

Итак, день 14 апреля будет ознаменован выходом восьми обновлений безопасности (за последние шесть мясецев это станет самым крупным обновлением), пять из которых имеют статус критических, два – крайне важные и одно – обновление умеренной важности.

По сообщению представителей из Microsoft, обновления затронут работу как Windows (версии 2000, XP, Vista, Server 2003 и Server 2008), так и различного программного обеспечения (Internet Explorer, DirectX, Excel, Word). Операционные системы подвергнутся «излечению» от найденных в них проблем безопасности, также данные «дыры» будут устранены в браузере Internet Explorer и офисном приложении MS Office Excel, в котором баг позволяет злоумышленнику получить доступ к удаленному компьютеру посредством неверной обработки специально сгенерированного .xls-файла (проблема была обнаружена еще в феврале).

Также традиционно выйдет и обновленная версия утилиты Windows Malicious Software Removal, предназначенная для поиска и истребления самых распространенных в Сети вирусов, троянов, шпионских модулей и прочих вредоносных компонентов.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом