Игровая индустрия с 10 по 16 декабря. События. Факты. Комментарии

Игровая индустрия с 10 по 16 декабря. События. Факты. Комментарии




Похоже, что у французских кудесников из Ubisoft в скором времени войдёт в привычку переносить на несколько месяцев заведомо хитовые игры, срок выхода которых был заранее объявлен. Подобную печальную весть принёс финансовый отчёт: выход "Tom Clancy"s End War", "Brother in Arms: Hell"s Highway" и "Far Cry 2" планируется в 2008 году, конкретные даты выхода пока не сообщались, так же как и причины переносов.

И снова переносы

И снова переносы

Разработчики из Telltale Games всё-таки решили поделиться с поклонниками приключений Сэма и Макса информацией касательно дат выхода. Ближайшее приключение, в которое мы сможем окунуться, называется "Moai Better Blues", в нём детективы попадут в тропики. Цель данного путешествия - остановить извержение вулкана. Дата выхода - 10 января 2008 года. Следующий эпизод, "Night of the Raving Dead", выйдет 15 февраля. "Chariots of the Dogs" появится уже 14 марта. А окончание второго сезона наступит с выходом последней серии - 11 апреля (название пятого эпизода пока неизвестно).

Сериал продолжается и не перестаёт радовать сменой декораций

Сериал продолжается и не перестаёт радовать сменой декораций

Ликуйте, любители монтировок и молчаливых учёных. Похоже, что Гордон Фримен в третьем эпизоде ещё не собирается отправляться на покой. На этой неделе Даг Ломбарди (Doug Lombardi), PR-менеджер Valve, объявил, что даты релиза "Half-Life: Episode 3" пока что нет, но заключительный эпизод станет лишь концом второй части, а не концом истории, - речь идёт уже о совсем новой части игры, "Half-Life 3". С новым движком, геймплеем и, естественно, продолжением всем полюбившейся истории. Итак, запасаемся терпением на пару лет.

Набираемся терпения и ждём, ждём, ждём...

Набираемся терпения и ждём, ждём, ждём...

Помните "C&C: Renegade"? Довольно посредственная стрелялка во вселенной "Command & Conquer". Похоже, что Electronic Arts уготовила нам новую порцию экшена в своём новом проекте "Tiberium". История, которая нам будет рассказываться в новой игре, произойдёт спустя 11 лет после третьей тиберийской войны. Нам выпадет роль Рикардо Веги (Ricardo Vega), капитана отряда R.A.I.D. (Rapid Assault and Intercept Deployment). Веге с отрядом предстоит совершить вояж в "красную зону" в районе Средиземноморья. Именно там приспешники Кейна решили соорудить загадочную башню. Нам придётся всё разузнать. Разработчики обещают в игре возможность управления отрядом, а также поддержку из космоса в лице "Orbital Slug", а саму игру позиционируют как "squad-based action FPS". Пока в воображении вырисовывается что-то среднее между "Rainbow Six: Vegas", "Tom Clancy"s Ghost Recon: Advanced Warfighter" и "Battlefield 2". Разработкой игры занимается EA Los Angeles. В комплекте с "синглом" будет идти популярный нынче кооперативный режим, рассчитанный на две персоны. Выход игры запланирован на 2008 год.

Что же EA вместе с Кейном уготовили нам на этот раз?

Что же EA вместе с Кейном уготовили нам на этот раз?



Источник: news.kemwm.ru
  • управление бюджетом