Ключевой поставщик камер для iPhone остановил производство

Из-за эпидемии коронавируса компания Apple вынуждена сталкиваться с постоянным дефицитом комплектующих. Несмотря на постепенное восстановление работы заводом Foxconn, в связи со вспышкой заболевания была вынуждена прекратить работу фабрика LG Innotek, поставляющая модули камер для гаджетов компании.






По данным издания Reuters, в связи с заражением одного из сотрудников предприятия вирусом COVID-2019 завод LG Innotek, расположенные в Южной Корее сообщили о приостановке производства комплектующих для проведения дезинфекции. Как долго продлится режим карантина, не уточняется.



Предположительно именно этот завод будет поставлять модули камер для неанонсированного iPhone 12. Если вынужденная пауза в производстве продлится всего несколько дней, на темпы выхода новых смартфонов Apple это не повлияет — при более же продолжительном простое американская компания рискует столкнуться с трудностями к моменту презентации новинок. Практически одновременно с LG о временной остановке работы из-за карантина сообщили и представители одного из заводов Samsung в Южной Корее.



На прошлой неделе глава Apple Тим Кук дал оценку падения темпов производства в Китае, отметив, что власти страны «держат ситуацию под контролем», а снижение количества заболеваний говорит о положительной динамике. По состоянию на утро 2 марта общее число случаев заражения коронавирусом составило 88,4 тысячи, при этом 3041 человек погиб, а 44,8 тысячи выздоровели.


Источник: reuters.com

  • управление бюджетом